Übersicht

Team-Erfassung
Auswertung Damen
Auswertung Herren
Ski-Damen (ÜD1)
Ski-Herren (ÜD1)
Gewichthochwurf-Damen
Gewichthochwurf-Herren
Baumstammwurf-Damen
Baumstammwurf-Herren
Parcours-Damen (ÜD2)
Parcours-Herren (ÜD2)
Tauziehen-Damen
Tauziehen-Herren
Eierweitwurf-Damen
Eierweitwurf-Herren
Trinken-Damen
Trinken-Herren


Tabelle 1: Team-Erfassung













Damen-Mannschaften 2019











Team 1 2 3 4 5
Name Buchhorn Clan Rebhexen Kippenhausen Drunken Princesses Katzen Kippenhausen Hexenschuss Brochenzell
Teilnehmer 1 Marlene Alex Christina Lena Helga
Teilnehmer 2 Sara Leo Karina Verena Petra
Teilnehmer 3 Clea Jasmin Ela Tamara Petra
Teilnehmer 4 Dani Überraschung Betty Kristin Sandra











Team 6 7 8 9 10
Name Zeppelinos Bat Bitch Clan Kommando Vollrausch Highland Sack Zement Publikum Damen
Teilnehmer 1 Sonja Lisa Juliane Rean a
Teilnehmer 2 Kathrin Nathalie Nena Claudia b
Teilnehmer 3 Erika Sandra Natalie Charly c
Teilnehmer 4 Mascha Alex Jessica Leo d

Lena, Diana








Team 11 12 13 14 15
Name




Teilnehmer 1




Teilnehmer 2




Teilnehmer 3




Teilnehmer 4


















































































































Herren-Mannschaften 2019











Team 1 2 3 4 5
Name Buchhorn Clan Rebhexen Kippenhausen Firlefanz-Clan Clan Cockburn 1 Clan Cockburn 2
Teilnehmer 1 Markus Philipp Patrick Sebastian Roland
Teilnehmer 2 Jens-Uwe Jesi Sebastian Christopher Laubi
Teilnehmer 3 Lukas Jonas Michel Gischbl Fabian
Teilnehmer 4 Teifke Nico Niko David Andreas
Ersatz









Team 6 7 8 9 10
Name Butcher Boys Farny Army Wiler Zipfel Clan Wilde Neun Zeppelinos
Teilnehmer 1 Pascal Sebastian Patrick Marcel Markus
Teilnehmer 2 Michael Alex Christian Holger Christian Hermann
Teilnehmer 3 Florian Johannes Marcel Rüdiger Andreas
Teilnehmer 4 Felix Adrian Markus Uwe Walter









Daniel, Christian Hoffmann
Team 11 12 13 14 15
Name Radler ist kein Alkohol Tight butts, sweaty nuts Dicke Lauchs Argentalhighlander MCAtzer Clan
Teilnehmer 1 Jochen Colin Sebi Thomas Michael
Teilnehmer 2 Adam Askin Alex Gorila Rainer
Teilnehmer 3 Pascal Max Fabian Tobi Matze
Teilnehmer 4 Sebastian Martin Holm Andreas Martin











Team 16 17 18 19 20
Name Publikum Herren



Teilnehmer 1 x



Teilnehmer 2 y



Teilnehmer 3 w



Teilnehmer 4 z














Team 21 22 23 24 25
Name




Teilnehmer 1




Teilnehmer 2




Teilnehmer 3




Teilnehmer 4















Team 26 27 28 29 30
Name




Teilnehmer 1




Teilnehmer 2




Teilnehmer 3




Teilnehmer 4





Tabelle 2: Auswertung Damen

Auswertung Damen











Ski (ÜD1) Gewichthochwurf Baumstamm Parcours (ÜD2) Tauziehen Eierweitwurf Trinken Punkte Platz
1








Buchhorn Clan 4 3 4 3 7 4 2 27 7
2








Rebhexen Kippenhausen 9 2 8 4 1 2 4 30 5
3








Drunken Princesses 3 6 1 1 1 3 3 18 9
4








Katzen Kippenhausen 6 1 3 6 1 7 1 25 8
5








Hexenschuss Brochenzell 7 3 2 2 5 6 6 31 4
6








Zeppelinos 8 6 6 8 8 8 7 51 2
7








Bat Bitch Clan 1 3 5 9 1 1 8 28 6
8








Kommando Vollrausch 5 9 9 7 9 9 5 53 1
9








Highland Sack Zement 2 8 7 5 5 5
32 3
10








Publikum Damen






0
11








0






0
12








0






0
13








0






0
14








0






0
15








0






0

Tabelle 3: Auswertung Herren

Auswertung Herren











Ski (ÜD1) Gewichthochwurf Baumstamm Parcours (ÜD2) Tauziehen Eierweitw. Trinken Punkte Platz
1








Buchhorn Clan 15 9 13 14 15 6 11 83 1
2








Rebhexen Kippenhausen 14 8 12 13 1 1 3 52 6
3








Firlefanz-Clan 1 2 1 1 1 9 7 22 15
4








Clan Cockburn 1 2 9 14 8 8 1 9 51 7
5








Clan Cockburn 2 8 1 3 10 1 3 10 36 13
6








Butcher Boys 12 5 8 2 8 7 2 44 11
7








Farny Army 7 14 15 14 12 10 1 73 3
8








Wiler Zipfel Clan 3 5 6 5 8 13 5 45 10
9








Wilde Neun 5 3 2 4 1 11 4 30 14
10








Zeppelinos 11 12 4 7 1 8 12 55 5
11








Radler ist kein Alkohol 6 12 5 9 14 12 6 64 4
12








Tight butts, sweaty nuts 4 14 7 12 8 4
49 8
13








Dicke Lauchs 13 9 11 6 1 4
44 11
14








Argentalhighlander 10 5 9 11 12 15 13 75 2
15








MCAtzer Clan 9 3 10 3 1 14 8 48 9
16








Publikum Herren






0
17








0






0
18








0






0
19








0






0
20








0






0
21








0






0
22








0






0
23








0






0
24








0






0
25








0






0
26








0






0
27








0






0
28








0






0
29








0






0
30








0






0

Tabelle 4: Ski-Damen (ÜD1)

Ski-Damen

Regel: Team-Wertung



Eingabe der Daten: in Minute: Sekunden : 100tel





Zeitstrafe je Strafpunkt:
00:05,00 Sekunden
Hin: Gymball ohne Hände

Zurück: Fussball
Außen: 8 Wasserbomben

40:02,0 0


Strafe bei Handkontakt

Strafe beim Fallenlassen oder falsch tragen

1 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Buchhorn Clan 01:45,30 0
00:00,00
01:45,30
6 4













2 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Rebhexen Kippenhausen 00:58,17 0
00:00,00
00:58,17
1 9













3 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Drunken Princesses 01:35,00 4
00:20,00
01:55,00
7 3













4 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Katzen Kippenhausen 01:06,90 1
00:05,00
01:11,90
4 6













5 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Hexenschuss Brochenzell 01:11,37 0
00:00,00
01:11,37
3 7













6 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Zeppelinos 01:03,20 0
00:00,00
01:03,20
2 8













7 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Bat Bitch Clan 02:54,90 3
00:15,00
03:09,90
9 1













8 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Kommando Vollrausch 01:13,32 1
00:05,00
01:18,32
5 5













9 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Highland Sack Zement 01:51,80 1
00:05,00
01:56,80
8 2













10 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Publikum Damen
0
00:00,00
00:00,00
















11 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0
0
0:00
0:00
















12 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0
0
0:00
0:00
















13 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0
0
0:00
0:00
















14 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0
0
0:00
0:00
















15 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0
0
0:00
0:00





Tabelle 5: Ski-Herren (ÜD1)

Ski-Herren

Regel: Team-Wertung



Eingabe der Daten: in Minute: Sekunden : 100tel





Zeitstrafe je Strafpunkt:
00:05,00 Sekunden
Hin: Gymball ohne Hände

Zurück: Fussball
Außen: Wasserbomben

01:24,7 0


Strafe bei Handkontakt

Strafe beim Fallenlassen oder falsch tragen

1 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Buchhorn Clan 00:51,00

00:00,00
00:51,00
1 15













2 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Rebhexen Kippenhausen 00:52,46 0
00:00,00
00:52,46
2 14













3 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Firlefanz-Clan 01:40,10 1
00:05,00
01:45,10
15 1













4 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Clan Cockburn 1 01:08,42 1
00:05,00
01:13,42
14 2













5 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Clan Cockburn 2 00:58,80 0
00:00,00
00:58,80
8 8













6 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Butcher Boys 00:53,40 0
00:00,00
00:53,40
4 12













7 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Farny Army 00:52,70 2
00:10,00
01:02,70
9 7













8 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Wiler Zipfel Clan 01:07,87 1
00:05,00
01:12,87
13 3













9 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Wilde Neun 01:06,80 0
00:00,00
01:06,80
11 5













10 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Zeppelinos 00:53,81 0
00:00,00
00:53,81
5 11













11 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Radler ist kein Alkohol 01:03,80 0
00:00,00
01:03,80
10 6













12 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Tight butts, sweaty nuts 01:08,25 0
00:00,00
01:08,25
12 4













13 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Dicke Lauchs 00:53,00 0
00:00,00
00:53,00
3 13













14 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Argentalhighlander 00:54,20 0
00:00,00
00:54,20
6 10













15 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

MCAtzer Clan 00:54,30 0
00:00,00
00:54,30
7 9













16 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

Publikum Herren
0
00:00,00
00:00,00
















17 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


00:00,00
00:00,00
















18 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


00:00,00
00:00,00
















19 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


00:00,00
00:00,00
















20 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


00:00,00
00:00,00
















21 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


00:00,00
0:00
















22 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


0:00
0:00
















23 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


0:00
0:00
















24 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


0:00
0:00
















25 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


0:00
0:00
















26 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


0:00
0:00
















27 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


0:00
0:00
















28 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


0:00
0:00
















29 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


0:00
0:00
















30 Zeit Strafpunkte
Zeitstrafe
Team-Zeit
Platz Punkte

0


0:00
0:00





Tabelle 6: Gewichthochwurf-Damen

Gewichthochwurf Damen
Regel: 2 Versuche pro Teilnehmer - der höhere Wurf wird gewertet



Eingabe der Daten: Höhe



Team-Höhe ist entscheidend








2 3






1 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Buchhorn Clan




6
5 3
Marlene 3 3
3




Sara 1 1
1




Clea 0 1
1




Dani 1 1
1














2 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Rebhexen Kippenhausen




5
8 2
Alex 1 1
1




Leo 1 2
2




Jasmin 0 0
0




Überraschung 1 2
2














3 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Drunken Princesses




8
3 6
Christina 1 3
3




Karina 2 2
2




Ela 1 1
1




Betty 2 2
2














4 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Katzen Kippenhausen




4
9 1
Lena 1 1
1




Verena 1 1
1




Tamara 0 0
0




Kristin 2 1
2














5 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Hexenschuss Brochenzell




6
5 3
Helga 1 1
1




Petra 1 1
1




Petra 2 2
2




Sandra 1 2
2














6 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Zeppelinos




8
3 6
Sonja 2 2
2




Kathrin 2 2
2




Erika 2 2
2




Mascha 2 2
2














7 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Bat Bitch Clan




6
5 3
Lisa 2 2
2




Nathalie 0 1
1




Sandra 1 1
1




Alex 1 2
2














8 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Kommando Vollrausch




11
1 9
Juliane 3 3
3




Nena 2 0
2




Natalie 3 2
3




Jessica 2 3
3














9 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Highland Sack Zement




10
2 8
Rean 3 4
4




Claudia 0 1
1




Charly 2 3
3




Leo 2 2
2














10 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Publikum Damen




0


a


0




b


0




c


0




d


0














11 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














12 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














13 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














14 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














15 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0





Tabelle 7: Gewichthochwurf-Herren

Gewichthochwurf Herren
Regel: 2 Versuche pro Teilnehmer - der höhere Wurf wird gewertet



Eingabe der Daten: Höhe



Team-Höhe ist entscheidend








1 3






1 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Buchhorn Clan




10
5 9
Markus 3 3
3




Jens-Uwe 2 2
2




Lukas 3 2
3




Teifke 2 2
2














2 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Rebhexen Kippenhausen




9
8 8
Philipp 3 0
3




Jesi 2 2
2




Jonas 0 2
2




Nico 1 2
2














3 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Firlefanz-Clan




6
14 2
Patrick 2 2
2




Sebastian 1 1
1




Michel 1 1
1




Niko 2 2
2














4 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Clan Cockburn 1




10
5 9
Sebastian 3 2
3




Christopher 3 3
3




Gischbl 2 2
2




David 2 2
2














5 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Clan Cockburn 2




5
15 1
Roland 1 0
1




Laubi 1 0
1




Fabian 1 1
1




Andreas 2 2
2














6 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Butcher Boys




8
9 5
Pascal 2 2
2




Michael 1 1
1




Florian 3 3
3




Felix 2 2
2














7 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Farny Army




12
1 14
Sebastian 3 3
3




Alex 3 3
3




Johannes 3 3
3




Adrian 3 3
3














8 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Wiler Zipfel Clan




8
9 5
Patrick 2 1
2




Christian 2 2
2




Marcel 1 0
1




Markus 3 2
3














9 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Wilde Neun




7
12 3
Marcel 1 2
2




Holger 2 2
2




Rüdiger 1 1
1




Uwe 0 2
2














10 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Zeppelinos




11
3 12
Markus 3 3
3




Christian Hermann 3 3
3




Andreas 2 3
3




Walter 2 2
2














11 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Radler ist kein Alkohol




11
3 12
Jochen 3 4
4




Adam 2 2
2




Pascal 1 2
2




Sebastian 2 3
3














12 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Tight butts, sweaty nuts




12
1 14
Colin 2 4
4




Askin 3 3
3




Max 2 3
3




Martin 2 0
2














13 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Dicke Lauchs




10
5 9
Sebi 2 2
2




Alex 2 1
2




Fabian 2 3
3




Holm 2 3
3














14 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Argentalhighlander




8
9 5
Thomas 2 2
2




Gorila 2 2
2




Tobi 2 2
2




Andreas 1 2
2














15 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
MCAtzer Clan




7
12 3
Michael 1 1
1




Rainer 2 2
2




Matze 0 2
2




Martin 2 2
2














16 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
Publikum Herren




0


x


0




y


0




w


0




z


0














17 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














18 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














19 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














20 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














21 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














22 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














23 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














24 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














25 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














26 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














27 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














28 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














29 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














30 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Höhe
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0





Tabelle 8: Baumstammwurf-Damen

Baumstammwurf Damen
Regel: 2 Versuche pro Teilnehmer - der weitere Wurf wird gewertet



Eingabe der Daten: in Metern



Team-Weite ist entscheidend








7,79 5,67






1 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Buchhorn Clan




25,59
6 4
Marlene 6,6 5,95
6,6




Sara 5,72 6,14
6,14




Clea 5,92 6,05
6,05




Dani 6,74 6,8
6,8














2 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Rebhexen Kippenhausen




26,89
2 8
Alex 1,46 6,63
6,63




Leo 7,78 6,21
7,78




Jasmin 6,3 5,76
6,3




Überraschung 6,02 6,18
6,18














3 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Drunken Princesses




21,39
9 1
Christina 6,56 6,74
6,74




Karina 6,6 6,32
6,6




Ela 3,15 6,1
6,1




Betty 1,09 1,95
1,95














4 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Katzen Kippenhausen




25,39
7 3
Lena 4,75 2,4
4,75




Verena 7,3 5,96
7,3




Tamara 0 7,2
7,2




Kristin 0 6,14
6,14














5 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Hexenschuss Brochenzell




25,26
8 2
Helga 4,95 2,7
4,95




Petra 6,35 6,51
6,51




Petra 0 6,95
6,95




Sandra 0 6,85
6,85














6 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Zeppelinos




26,56
4 6
Sonja 6,6 6,8
6,8




Kathrin 5,75 6,25
6,25




Erika 6,86 6,09
6,86




Mascha 0 6,65
6,65














7 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Bat Bitch Clan




25,64
5 5
Lisa 6,84 6,46
6,84




Nathalie 6,86 7,19
7,19




Sandra 5,95 5,47
5,95




Alex 5,66 3,25
5,66














8 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Kommando Vollrausch




28,19
1 9
Juliane 6,88 6,68
6,88




Nena 5,49 5,78
5,78




Natalie 7,49 7,75
7,75




Jessica 7,78 7,63
7,78














9 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Highland Sack Zement




26,85
3 7
Rean 5,4 0
5,4




Claudia 5,39 1,5
5,39




Charly 7,1 8,1
8,1




Leo 4,05 7,96
7,96














10 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Publikum Damen




0


a


0




b


0




c


0




d


0














11 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














12 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














13 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














14 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0














15 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
0




0


0


0




0


0




0


0




0


0





Tabelle 9: Baumstammwurf-Herren

Baumstammwurf Herren
Regel: 2 Versuche pro Teilnehmer - der weitere Wurf wird gewertet



Eingabe der Daten: in Metern



Team-Weite ist entscheidend








9,4 10,7






1 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Buchhorn Clan




27,55
3 13
Markus 9,8 9,87
9,87




Jens-Uwe 0 7,78
7,78




Lukas 9,12 8,68
9,12




Teifke 0,73 0,78
0,78














2 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Rebhexen Kippenhausen




26,82
4 12
Philipp 8,27 1,52
8,27




Jesi 0,89 1,21
1,21




Jonas 8,23 0,91
8,23




Nico 8,87 9,11
9,11














3 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Firlefanz-Clan




9,15
15 1
Patrick 2,64 0
2,64




Sebastian 0,95 1,93
1,93




Michel 2,98 0,87
2,98




Niko 1,42 1,6
1,6














4 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Clan Cockburn 1




35,81
2 14
Sebastian 9,69 8,84
9,69




Christopher 9,48 9,95
9,95




Gischbl 0,56 7,77
7,77




David 0,39 8,4
8,4














5 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Clan Cockburn 2




14,06
13 3
Roland 2,4 1,03
2,4




Laubi 0,95 1,82
1,82




Fabian 1,36 0
1,36




Andreas 8,48 7,88
8,48














6 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Butcher Boys




23,06
8 8
Pascal 1,38 8,3
8,3




Michael 8,08 9,15
9,15




Florian 0,73 2,75
2,75




Felix 2,86 0
2,86














7 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Farny Army




38,62
1 15
Sebastian 10,26 1,67
10,26




Alex 9,33 9,77
9,77




Johannes 8,97 9,11
9,11




Adrian 9,48 9,48
9,48














8 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Wiler Zipfel Clan




17,11
10 6
Patrick 6,45 7,92
7,92




Christian 0,95 6
6




Marcel 0,87 1,45
1,45




Markus 0 1,74
1,74














9 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Wilde Neun




12,78
14 2
Marcel 0 2,2
2,2




Holger 0,86 0,3
0,86




Rüdiger 1,27 1,24
1,27




Uwe 0 8,45
8,45














10 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Zeppelinos




14,95
12 4
Markus 2,7 1,58
2,7




Christian Hermann 8,82 1,8
8,82




Andreas 1,93 0
1,93




Walter 0 1,5
1,5














11 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Radler ist kein Alkohol




15
11 5
Jochen 1,93 0
1,93




Adam 8,95 0
8,95




Pascal 1,82 1,25
1,82




Sebastian 0,95 2,3
2,3














12 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Tight butts, sweaty nuts




22,54
9 7
Colin 0,2 7,5
7,5




Askin 0,27 0,92
0,92




Max 5,35 5,05
5,35




Martin 1,67 8,77
8,77














13 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Dicke Lauchs




23,67
5 11
Sebi 3,2 7,7
7,7




Alex 1,8 3,02
3,02




Fabian 2,8 3,2
3,2




Holm 8,18 9,75
9,75














14 1. Versuch 2. Versuch
bester Wurf
Team-Weite
Platz Punkte
Argentalhighlander




23,25
7 9
Thomas 8,65 7,18
8,65




Gorila 7,2 5,8
7,2




Tobi 2,5 0
2,5




Andreas 4,9